Странствующие коты уже долго путешествуют по лесу и совершенно выбились из сил, к счастью, им на глаза попадается территория, которая отлично подходит для создания временного лагеря. В группе, находится беременная кошка, роды у нее должны начаться в ближайшие несколько дней, а следовательно котам придется провести достаточно много времени в этом лесу. Все коты делятся на три группы: первая идет осматривать территорию, другая ищет нужные материалы для построек, а третья отправляется на охоту.
   Во время охоты на воинов нападает лиса*, коты чудом умудряются спастись от разъяренного зверя, но один из воинов получил опасную травму, коты возвращаются к месту лагеря с малым количеством еды.
   Ближе к вечеру все материалы собранны и начинается строительство. К утру большинство палаток было построено, и коты вздохнули с облегчением, но как оказалось отдыхать еще рано, беременная кошка начала рожать…
   Ничего особенного вроде бы и не происходило - группировка Высоких Скал жила спокойно на своих территориях, готовясь к осени. Однако на головы котов свалилась новая неприятность - это голодная рысь**, что спустилась из гор по течению реки вниз, теперь бродя в опасной близости от лагеря - свидетельством этому служат многочисленные отпечатки лап и соответствующий запах. Группировка должна что-то срочно предпринять в ближайшее время, иначе рысь может ворваться в их лагерь, и тогда она не побрезгует перекусить своими братьями и сёстрами меньшими.
   Одиночки и бродяги жувут своей обычной жизнью, но стоило им узнать о прибытии в лес новых котов, как они начали строить планы набега на них, но затея провалилась, так как они передрались друг с другом, решая кто получит большую часть награбленного. В итоге одиночки потеряли 4 котов, 3 воина было ранено, а у бродяг потери гораздо меньше, они потеряли всего одного кота, и 2 оказались ранеными.

* - действия лисы отыгрывает гейм мастер
** - действи рыси отыгрывает гейм мастер

Участники квеста:
5 котов из Группы Странствующих -
Беременная кошка -
5 котов из Группировки Высоких Скал -
Бродяги и одиночки - Энана